Программы для сканирования документов

Скачать Программы для сканирования документов

Несмотря на то, что компании, которые выпускают сканеры, создают для них специальное ПО, многие предпочитают использовать сторонние утилиты. В них можно произвести более точную настройку сканирования, увеличить качество получаемого изображения, а после сохранить его в выбранном формате. Преимущества сторонних программ в расширенном функционале заключаются в возможности распознавать текст.

Бесплатные программы для сканирования документов

CuneiForm — отличная программа для сканирования документов. Используя её, можно сократить время при работе с печатными текстами, при сканировании большого количества листов.
Её уникальная особенность в том, что не выходя из главного окна, вы сможете запустить сканер, настроить позиционирование изображения, обрезать его, настроить качество и сохранить. После того, как будет создана цифровая копия документа, CuneiForm может начать интеллектуальное распознание. Оцифровка книг, архивных записей и газет с этой программой занимает считанные минуты.

Результатом работы CuneiForm является редактируемый текст.  В дальнейшем его можно изменять любым удобным способом, как обычный Word-документ. Благодаря этой программе уже оцифрованы тысячи книг, что увеличило их доступность.

На базе  CuneiForm существует ряд модифицированных программ. Стоит заметить, что интерфейс переведён на русский язык, а сканирование текста может происходить на почти всех языках мира.CuneiForm

ScanTool — простая и полезная программа, которую можно использовать бесплатно. В ней нет дополнительных функций, таких как OCR и доступ к online-базам, но она прекрасно справляется с основной задачей — сканирует документы при помощи принтера.

Интерфейс программы, переведённый на русский язык, понятен интуитивно. Для того, чтобы ускорить процесс сканирования, разработчики добавили горячие клавиши. Так, «пробел» вновь запускает устройство. Это помогает при работе с большими документами. ScanTool работает быстро, на любых версиях ОС Windows.

Для удобства пользователя в программу встроены инструменты для простейшего редактирования графики. Сделать скан черно-белым, перевернуть его и обрезать можно не выходя из ScanTool. Также сразу после этого можно распечатать распознанный документ. Делается это нажатием одной кнопки.ScanTool

WinScan2PDF — это наиболее лёгкая для понимания утилита на русском языке. В ней есть всего три кнопки! Нажав на первую, вы откроете окно выбора изображений. Помимо того, она служит для подключения к сканеру. Следующие кнопки — сканирование и сохранение в PDF формат.

Пользователи отмечают, что для бытовых, а иногда и коммерческих нужд, функционала этой программы хватает полностью. Вероятнее всего, для выполнения специфических задач она вряд ли подойдёт, поскольку в ней нет дополнительных функций. Для этого понадобится пользование дополнительным ПО. Однако для просмотра сканированных документов есть специальное окошко.

Важная особенность WinScan2PDF в том, что её не нужно устанавливать на компьютер. Для того, чтобы ей воспользоваться, достаточно просто запустить .exe файл, который может находиться на жестком диске или флеш-карте.WinScan2PDF

BullZip PDF Printer  - бесплатная программа, которая может показаться лишней в этом ряду. Она не работает со сканерами HP и Canon, и уж тем более не распознаёт текст. Единственная её задача — конвертирование любых документов и фотографий в PDF формат. Однако делает это она достаточно странным образом — создаёт виртуальный принтер, на который можно отправить нужный текстовый или графический файл, а на выходе получить качественный PDF.

В BullZip PDF Printer  встроены дополнительные возможности. Среди них: размещение водяных знаков, создание паролей и блокировка возможности печати. Чаще всего ей пользуются при создании каких-то важных документов, которые не должны появиться в сети. В своей сфере это — лучшая программа.

Помимо конвертирования в PDF, BullZip может сохранять файлы в любых растровых и векторных форматах.BullZip PDF Printer

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также

Программы для чтения FB2

Fb2 формат создавался как универсальный способ хранения книг. У него есть множество полезных свойств...

Программы для вышивки крестом, и создания схем

Вышивание крестиком — это не просто хобби, но и профессиональная деятельность некоторых людей. Оно т...

Программы для видеонаблюдения

Видеонаблюдение является неотъемлемой частью обеспечения безопасности помещений и технических средст...

Программы для рисования

Многие люди любят немного рисовать, тратя на это свободное время. Однако не у всех есть желание вози...

Программы для создания игр

Каждый геймер хоть раз задумывался о том, чтобы создать собственную игру. Сделать это без команды пр...

Программы для черчения

В 21 веке люди практически перестали делать чертежи руками. В них можно ошибиться, допустить серьёзн...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.