Программы для создания игр

Скачать Программы для создания игр

Каждый геймер хоть раз задумывался о том, чтобы создать собственную игру. Сделать это без команды профессионалов достаточно трудно, ведь нужны знания в программировании, 3d-моделировании, гейм-дизайне. Однако в последнее время становятся популярны программы, позволяющие создавать игры в режиме конструктора. Это открывает настоящий простор для воплощения дизайнерских идей, позволяет сконцентрироваться на творчестве, а не на точных расчетах.

Бесплатные программы для создания игр

Unity 3D - это игровой движок с возможностями конструктора, который обладает широким функционалом, возможностями для кастомизации. В нём можно создавать игры без программирования, однако они будут весьма шаблонными. Для действительно интересного проекта придётся использовать C# - язык программирования, который применяется в Unity 3D.

Многие заявляют, что для начинающих разработчиков эта программа подойдёт лучше всего. Конечно, она не может похвастаться прекрасной графикой, развитой физикой или искусственным интеллектом (которого, к слову, в Unity нет вообще), но создавать интересные 3d игры в ней можно без получения углубленных знаний.

Русский язык не используется в профессиональном софте, поэтому интерфейс Unity 3D локализован только на английский.

Движок имеет бесплатную лицензию, но распространяется она только на ПК. Чтобы делать игры для смартфонов и консолей, необходимо приобрести лицензию.Unity 3D

 CryENGINE 3 Free SDK — лидер среди всех игровых движков. Показавший себя с лучшей стороны во многих AAA проектах, он доступен для любого пользователя. Создать огромную локацию, наполненную реалистичными реками, лесами и горами в CryENGINE SDK можно за считанные часы. Благодаря наработкам Crytek вы получаете отличную графику прямо «из коробки».

Продвинутая физика частиц, физика автомобилей и столкновений — всё это сильно выделяет этот движок среди аналогов. Работать с ним невероятно просто, даже несмотря на исключительно английский язык интерфейса.

Благодаря тому, что разработчики движка наполнили его примерами локаций, бесплатным контентом и отличнейшей документацией, пользоваться им просто. Чтобы создать собственную игру в CryENGINE 3 Free SDK, не нужно программировать, создавать 3d модели и что-то рисовать. Достаточно просто расставить готовые объекты в нужные места.CryENGINE 3 Free SDK

3D Rad смотрится достаточно скромно среди AAA движков, но это не делает его плохим. Да, он не поддерживает огромные пространства, а модели с большим количеством полигонов вызывают у него падение FPS, однако, для использования в простых проектах он является лучшим выбором.

Эта программа для создания игр на компьютер проста в использовании, не требует от разработчика наличия мощного ПК, знаний языков программирования, пакетов для моделирования и анимирования. В этом и есть её основное преимущество.
На сайте разработчика можно скачать не только сам движок, но и готовые пресеты для него. Среди них есть наборы моделей, скриптов, локаций и даже наброски искусственного интеллекта техники. Для начинающего разработчика это очень полезно. Тем более сайт и вся документация на русском языке, что облегчает изучение и повышение квалификации.3D Rad

 Unreal Development Kit — настоящий монстр, наполненный самыми современными технологиями. Просто скачав движок, вы сможете опробовать его на примерах локаций, а в дальнейшем пользоваться наработками Unreal в своих проектах. Этот движок вряд ли подойдёт новичкам, но тем, кто хоть немного разобрался в том, какие программы нужны для создания игр, он предлагает массу возможностей.

У UDK есть серьёзное преимущество — программа лояльности к индивидуальным разработчикам. Чтобы пустить игру в продажу, совершенно не нужно оплачивать лицензию. Достаточно просто отдавать несколько процентов владельцам компании. Это позволяет любому человеку войти в мир геймдева.

Используют этот движок те, кто не знаком с языками программирования, ведь в нём есть функционал для графического скриптинга — Blueprint.

Документация по UDK и Unreal Engine по-настоящему обширна. В ней рассматриваются все аспекты создания игр.Unreal Development Kit

 Kodu — это единственный игровой движок из сегодняшнего списка, который локализован на русский язык. Этот факт, а также простейший интерфейс, наличие готовых моделей и уроков привлекает разработчиков к нему.

Использовать Kodu в серьёзных проектах — не самая лучшая идея. Он не поддерживает текстуры с высоким разрешением, шейдеры и высокополигональные модели. Именно поэтому движок зарекомендовал себя как мультяшный. Его часто используют для игр с рисованной графикой.

Стоит отметить, что Kodu имеет максимально низкий порог вхождения. Использовать его могут те, кто совершенно не разбирается в геймдеве. Этому способствует система создания игр без программирования, отсутствие необходимости Hi-poly моделирования. Если вам хочется создать простую, детскую игру, то Kodu — лучший вариант. Его можно освоить за несколько дней, завершив проект в максимально короткий срок.Kodu

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также

Программы для чтения FB2

Fb2 формат создавался как универсальный способ хранения книг. У него есть множество полезных свойств...

Программы для вышивки крестом, и создания схем

Вышивание крестиком — это не просто хобби, но и профессиональная деятельность некоторых людей. Оно т...

Программы для видеонаблюдения

Видеонаблюдение является неотъемлемой частью обеспечения безопасности помещений и технических средст...

Программы для рисования

Многие люди любят немного рисовать, тратя на это свободное время. Однако не у всех есть желание вози...

Программы для создания игр

Каждый геймер хоть раз задумывался о том, чтобы создать собственную игру. Сделать это без команды пр...

Программы для черчения

В 21 веке люди практически перестали делать чертежи руками. В них можно ошибиться, допустить серьёзн...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.