Как настроить микрофон в скайпе

Как настроить микрофон в скайпе? Этим вопросом задавались многие. В большинстве ноутбуков микрофон уже встроен, так что никаких проблем с его использованием быть не должно. Для стационарных же компьютеров микрофон придется приобрести отдельно. И вот здесь могут возникнуть некоторые проблемы.

Как настроить микрофон в скайпе?

 Шаг 1. Во-первых, следует войти в системные настройки. Войдите в «панель управления», далее -  «Оборудование и звук» и, наконец, «Звук». Панель управления

Шаг 2. Проверяем звуковую карту. Если в вашем компьютере установлены две звуковые карты, то следует выбрать именно ту, в разъем которой был подключен микрофон.

Шаг 3. Выбираем вкладку «Уровни» и регулируем чувствительность вашего устройства. Используйте для этого ползунок.

Шаг 4. В настройках также вы можете подавить шум, а также эхо. Но не стоит усердствовать, иначе звук станет глухим. Подобные действия следует сделать и на ноутбуке, если микрофон на нем барахлит. Только так и можно правильно настроить звук. Разумеется, если ваше устройство работает на Windows. Если же на иных операционных системах - последовательность будет иной.

Шаг 5. Но как настроить звук в скайпе? Если все сделано корректно, а поговорить с человеком в скайпе вы все равно не можете? Тогда стоит посмотреть на его настройки внутри программы.  Для этого входим в панель настроек, далее нажимаем «инструменты» - «настройки»…

Шаг 6. Жмем «Настройка звука». Обращаем внимание на раздел «Микрофон». Там обязательно должно быть указано ваше устройство.  Также зайдите в раздел «громкость». Тут обязательно должна появляться полоска зеленого цвета, когда вы что-нибудь говорите в устройство.Настройка скайп

Также имеет смысл дать разрешение программе автоматически настраивать микрофон.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.