Как почистить кэш браузера Опера

Кэш браузера позволяет создать стационарные копии посещенных вами интернет-страниц, изображений, видео и другого веб-контента, которые автоматически загружаются при интернет-серфинге параллельно со страницами, где они расположены. Кэш предназначен для оптимизации быстроты повторной загрузки страниц путем сокращения количества запросов к уже посещенным сайтам. Если у вас имеется копия посещенного ресурса в кеше, то основную часть графики и форм браузер загрузит непосредственно с вашего жесткого диска. Это значительно экономит трафик и увеличивает скорость загрузки страниц в разы, что особенно актуально при мобильном интернете или частом серфинге с мобильных устройств.

При этом важно производить регулярную очистку кеша, так как с течением времени ему свойственно отнимать часть ресурсов оперативной памяти девайса. Также это актуально тогда, когда меняется дизайн постоянно посещаемого Вами сайта и по этой причине он начал отражаться некорректно. Итак, как почистить кэш в опере? Вообще всё быстро и удобно, т.е браузер Opera очень популярен и постоянно улучшается.

Шаг 1. Необходимо открыть Меню браузера, далее найти пункт Другие инструменты и выбрать закладку Очистить историю посещений.

Шаг 2. Из контекстного меню выбираем срок за который произойдет очистка и подтверждаем выбор клавишей Очистить историю посещений.

Обратите внимание, если Вы не знаете, как почистить кэш браузера опера и при этом желаете оставить сохраненные пароли от учетных записей или список посещенных страниц, просто устанавливайте нужные значения напротив данных пунктов.

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.