Что за программа Picexa

Picexa – компьютерная программа, позиционирующая себя как удобный просмотрщик фотографий, который с успехом заменит стандартное решение Windows. Однако не стоит спешить загружать эту программу, т.к. она относится к разряду вирусных. Ниже мы рассмотрим подробнее, что за программа Picexa, а также каким образом ее можно удалить.

 Picexa является потенциально опасным программным обеспечением по ряду причин:

 1. Программа устанавливается на компьютер «нечестным» способом: как правило, устанавливая некоторые бесплатные программы, Picexa может идти в комплекте. И если в процессе установки вовремя не снять галочку, то на компьютер будут установлены сразу две программы: ту которую вы специально устанавливали и, соответственно, Picexa.

 2. Программа дает сильную нагрузку на оперативную память и жесткий диск. В результате ее деятельности вы заметите существенное снижение производительности компьютера.

 3. Программа может перенаправлять на рекламные и фишинговые сайты. Открывая браузер, вы сможете столкнуться с тем, что он автоматически будет загружать страницы, которые вы не запрашивали.

 4. Зачастую обычное удаление программы затруднительно. Пытаясь удалить Picexa обычным способом, пользователи часто сталкиваются с отказом деинсталяции этого ПО.

 Как удалить Picexa?

Шаг-1. Для начала необходимо завершить все процессы, которые выполняет эта вредоносная программа. Для этого, щелкнув правой кнопкой мыши по панели задач, перейдите к пункту «Диспетчер задач» или наберите сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete.

 Шаг-2. В открывшемся окне необходимо найти все процессы, которые содержат в себе наименование удаляемой программы. Щелкните по процессу один раз мышкой, а затем ниже выберите кнопку «Завершить процесс». Завершить процесс

 Шаг-3. Когда все процессы программы будут приостановлены, можно переходить непосредственно к ее удалению. Для этого откройте «Пуск» и перейдите к меню «Панель управления». В появившемся окне перейдите в раздел «Удаление программ». Удаление программ

 Шаг-4. Найдите в списке установленных программ Picexa и, щелкнув по ней правой кнопкой мыши, нажмите кнопку «Удалить». Удалить Picexa

Запустится деинсталлятор Picexa, который должен благополучно удалить программу с компьютера. Чтобы впредь избежать подобных ситуаций, при установке программ обязательно обращайте внимание на дополнительные элементы, которые будут установлены на ваш компьютер.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.