Антивирус для Windows 10 - Какой лучше?

Антивирус – это незаменимая программа, которая в самую первую очередь должна быть установлена на каждом компьютере. К сожалению, каждый день интернет пополняется все новыми видами вирусов, устранить которые намного сложнее, чем предотвратить их появление на компьютере. Ниже мы рассмотрим лучшие платные и бесплатные антивирусы. Какой антивирус лучше для Windows 10 – решать только вам.

Платные антивирусы

1. Антивирус Касперского

Нельзя не упомянуть самый популярный антивирус на территории России. Новая версия Касперского получила не только новые функции для обеспечения полноценной защиты компьютера, но и обновленный дизайн, который стал намного дружелюбнее по отношению к обычным пользователям.

Среди ключевых возможностей Касперского стоит отметить мгновенную реакцию на возникающие угрозы, надежную защиту от всех видов вирусов и вредоносного ПО, мощный и быстрый сканер, осуществляющий проверку папок и файлов на компьютере, восстановление системы при заражении компьютера вирусом, функцию безопасного проведения платежей и многое другое.

Для того, чтобы самостоятельно ознакомиться с возможностями антивируса, у Касперского предусмотрена пробная версия длительностью в 30 дней, по истечении которой пользователю будет предложено приобрести лицензию на 1 год. Заметьте, что, лицензия на 2 компьютера, по этому можно сэкономить половину стоимости. Антивирус Касперского

 2. Dr.Web

Отличный антивирус для Windows 10 64 bit от российского разработчика, который не предъявляет компьютеру серьезных системных требований. Последняя десятая версия антивируса имеет весь спектр функций, необходимый для защиты компьютера и устранения обнаруженных проблем.

 Антивирус позволяет охранять компьютер в реальном времени, проверять систему на наличие вирусов с помощью мощного сканера, предоставляет защиту от сетевых атак, фильтрует электронную почту, устраняя спам и вирусы, имеет функцию родительского контроля и другое.

 Dr.Web – надежный антивирус, который предоставит максимальную защиту компьютеру. Антивирус имеет 30-дневную демо-версию, по истечении которой понадобится продлить годовое обслуживание в размере 990 рублей на один ПК или 1390 рублей для двух ПК. Антивирус Доктор Веб

 3. ESET NOD32

 NOD32 – популярный антивирусный продукт, который показал отличные результаты при проведении независимых испытаний. Антивирус предъявляет низкие требования к системным ресурсам, что будет положительно сказываться на скорости работы компьютера.

 NOD32 обеспечивает всестороннюю защиту компьютеру в реальном времени за счет уникальной системы защиты, предоставляет персональный фаервол, защищает от спама благодаря интеграции с большинством известных почтовых клиентов, позволяет лечить зараженные данные и другое.

 NOD32 – великолепный вариант для компьютеров под управлением Windows 10. Антивирус имеет демо-версию 30 дней, позволяющую убедиться в его возможностях, после чего понадобится приобрести лицензию. ESET NOD32

 Бесплатные антивирусы

1. Comodo Internet Security Free

Бесплатный антивирусный продукт Comodo наделен всеми необходимыми инструментами для защиты компьютера от различных типов угроз. Comodo идеально подходит для ОС Windows 10, не снижая производительности компьютера.

 Comodo осуществляет защиту ПК в реальном времени, имеет встроенную песочницу, позволяет находить вирусы, еще не занесенные в базу, накладывает дополнительную защиту на важные системные файлы и реестр, контролирует работу приложений и блокирует их деятельность, если будут замечены подозрительные действия, регулярно и незаметно от пользователя производит обновление баз, защищает от переполнения буфера и многое другое.

 Comodo – это прекрасный и полностью бесплатный антивирус для Windows 10. Данный продукт способен обеспечить полноценную защиту, сравнимую с платными конкурентами. Comodo Antivirus

   2. Avast Free Antivirus

Компания Avast уже давно стала популярна благодаря своим антивирусным программам, которые всегда считались одними из самых продуманных. В отличие от своих конкурентов, компания реализовала бесплатную версию антивируса, которая обеспечит базовую защиту ПК.

Антивирус наделен уникальным сканером домашней сети, который своевременно находит уязвимости в сети и предотвращает взлом подключенных к ней устройств (компьютера, роутеров). Среди других возможностей программы стоит отметить функцию очистки браузера от ненужных плагинов, мощные экраны, обеспечивающие высокую степень защиты, систему интеллектуального сканирования.

Avast Free Antivirus имеет достаточно ограничений по сравнению с платной версией, но в то же время он сможет обеспечить достойную защиту для среднестатистического пользователя. Абсолютно бесплатно вы получите не только инструменты для защиты компьютера, но и регулярное обновление антивирусных баз одной из самых лучших компаний. Avast Free Antivirus

  3. Avira Free Antivirus

 Avira Free Antivirus – это бесплатный антивирус, антируткит и антишпион в одном флаконе. Данный антивирус предоставляет базовую защиту компьютера, которую можно несколько расширить за счет других бесплатных сервисов от Avira.

Бесплатный антивирус Avira обеспечит защиту компьютера в реальном времени, предупредит при посещении небезопасных сайтов, обезопасит компьютер от угроз как занесенных в базу, так и совершенно новых.

Avira Free Antivirus – это бесплатное и качественное решение для обеспечения безопасности компьютерам и Android-смартфонам. К тому же антивирус отличается и приятным интерфейсом, которые оценят многие пользователи. Avast Free Antivirus

 Нужен ли антивирус на Windows 10? Все зависит от ваших предпочтений. В Windows 10 уже встроен мощный антивирус, который способен защитить компьютер и устранить обнаруженные угрозы. Если же вы больше доверяете сторонним решениям, то в статье мы рассмотрели 6 лучших антивирусов, среди которых вы найдет именно тот, который устроит вас по всем параметрам.

Если возникли вопросы, задавайте в  комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.