Windows 10 стоит ли устанавливать?

Windows 10 – это новая версия известной операционной системы. Компания Microsoft пошла на смелый шаг, предоставив пользователям Windows 7  и выше возможность совершенно бесплатно обновиться до самой актуальной версии этой ОС. Если вы думаете над тем, Windows 10 стоит ли устанавливать, то эта статья для вас. 

Windows 10 – это масштабное обновление, которое содержит в себе множество важных нововведений.

Что появилось нового в Windows 10?

1. Вернулось меню «Пуск». Microsoft приняла во внимание многочисленные недовольства пользователей, когда в Windows 8 «Пуск» исчез, и на его месте появился начальный экран. Теперь же «Пуск» снова на своем родном месте, но при этом он теперь содержит живые плитки приложений. Плитки меню

 2. Защитник Windows. Windows 7 требовала обязательной установки антивируса, т.к. в операционной системе отсутствовала полноценная защита. Теперь же в Windows 10 встроена улучшенная версия антивируса Microsoft Security Essentials, которая обеспечивает полноценную защиту компьютеру.

3. Браузер Microsoft Edge. Несмотря на то, что Internet Explorer был установлен на большинстве компьютеров под управлением ОС Windows, многие пользователи, как правило, использовали этот браузер только для того, чтобы установить браузер стороннего разработчика.

В обновленной версии Windows Microsoft представила совершенно иной браузер – Edge, который идеально работает в новой ОС, превосходя по скорости работы все существующие браузеры.

Кроме этого, браузер наделен такими полезными функциями, как режим чтения, возможность создания заметок поверх веб-страниц, добавление сайтов для отложенного чтения, сохранение веб-страниц в формате PDF. Edge

 4. Работа с несколькими рабочими столами. Если вам приходится работать с большим объемом запущенных программ, то эта функция позволит разгрузить единственный рабочий стол. Рабочий стол

 5. Центр уведомлений. Переработанный центр уведомлений не только оповещает о новых событиях, но и имеет кнопки быстрого доступа к самым популярным функциям ОС. Цент уведомлений

 6. Универсальные приложения. Теперь приложения, загруженные из Windows Store, с тем же успехом могут быть запущены не только на компьютере, но и на смартфоне и планшете. При этом на разных устройствах вам будут доступны абсолютно идентичные функции.

7. DirectX 12. После обновления Windows 10, пользователи получат на свой компьютер новейшую версию пакета DirectX, который дает существенный прирост в производительности игр.

8. Одновременная работа с несколькими программами. В Windows 10 реализована возможность одновременного открытия до четырех программ.

 Программы

 9. Возможность скроллинга неактивных окон. Из приятных нововведений стоит отметить функцию прокрутки неактивных окон. Если раньше приходилось сначала активировать окно, а только затем прокручивать его колесиком мыши, то теперь вы просто перетаскиваете курсор мыши в нужное окно и крутите колесико.

10. Запуск приложений из Windows Store в оконном режиме. Если в Windows 8 работа с приложениями, скаченными из магазина, осуществлялась только через начальный экран, то теперь приложения запускаются как обычные программы, которые можно сворачивать и располагать в любой области рабочего стола.

 Windows Store

 Windows 10 не зря называют настоящим прорывом. Это одно из самых ярких обновлений со времен Windows 7, которое уже оценили многие пользователи. Если вы еще не решили для себя, Виндовс 10 стоит ли устанавливать, то наш ответ – стоит. Тем более, если обновление до Windows 10 будет вам не по душе, вы в течение месяца можете совершенно спокойно откатиться до прежней версии Windows.

Если возникли вопросы, задавайте в  комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.