Как отформатировать флешку? Инструкция

Сегодня флеш-носители пользуются очень большой популярностью. Они постепенно вытеснили лазерные диски, практически во всех сферах информационных технологий. И не удивительно: они компактнее, удобнее, на них можно записать гораздо больше информации чем на диск и бывают совершенно разных форматов и внешних видов. Постепенно, записывая и удаляя файлы на флеш-носителях, появляются различного рода ошибки, проблемы и понижается скорость считывания файлов. Для корректной работы флеш-накопителей рекомендуется регулярно проводить процедуру форматирования данного носителя.

Флешки бывают следующих форматов файловой системы: это FAT32, или более современная exFAT, созданная на той же основе, а также NTFS. Главное отличие между этими двумя файловыми системами является то, что в FAT32 максимально допустимый файл может быть объёмом лишь 4 ГБ, когда в NTFS этого ограничения нет. Однако использование файловой системы NTFS на флеш-носителях понижает скорость считывания информации по сравнению с той же FAT32.

Для того, чтобы отформатировать флешку того или иного формата, вам не понадобится использование какого-либо постороннего софта, достаточно того, что пользователю предоставила компания Microsoft в ее операционной системе.

Как отформатировать флешку в NTFS?

Шаг-1. Если вы хотите отформатировать флешку в данный формат, необходимо открыть приложение Мой компьютер и вызвав контекстное меню необходимой флешки выбрать пункт Форматировать… Выбор функции

Шаг-2. Далее откроется диалоговое окно где можно отформатировать флешку в нужный вам тип файловой системы, которая будет актуально после процесса форматирования. В данном случае необходимо выбрать тип файловой системы NTFS. После выбора необходимо нажать кнопку Начать. Выбор

Далее появится диалоговое окно с напоминанием о том, что вся хранящееся информация и все данные на флеш-носителе будут полностью и окончательно удалены, нажмите ОК и на этом процесс будет завершен.

Как отформатировать флешку в FAT32?

Принцип форматирования в файловую систему в FAT32 аналогичен в NTFS, необходимо только указать соответствующий формат в окне форматирования, в пункте Файловая система.

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.