Etranslator что это за программа, и как её удалить?

Данная статья содержит полезные советы о том, как избавится от такой вирусной программы как Etranslator. Etranslator что это за программа? Это программа-расширение для браузеров, которая может блокировать доступ к нужным вам сайтам и перенаправлять на рекламные сайты, либо видео хостинг Youtube. Серфинг в интернете всегда будет сопровождаться рекламой на всех сайтах и даже после закрытия рекламы, на ее месте появится целый блок новой рекламы. Работа в браузере становится не контролированной и, практически, невозможной. Подхватить эту вредоносную программу можно вместе с другим, как вы думали, безопасным софтом из непроверенных или подозрительных источников.

Как удалить Etranslator?

Шаг-1. Первым делом убираем программу с Автозагрузки. Для этого в Пуске введите команду msconfig и нажмите клавишу Enter. msconfig

Откроется окно конфигурации системы, в нем необходимо выбрать вкладку Автозагрузка. Автозагрузка

Напротив необходимого элемента автозагрузки (Etranslator.exe)  необходимо убрать галочку.

Шаг-2. Следующим этапом необходимо удалить программу через Удаление программ,которое можно открыть, нажав Пуск, затем Панель управления. В открытом окне необходимо найти программу Etranslator и дважды нажать ЛКМ, чтобы запустить мастер удаления программ.

Шаг-3. Необходимо удалить все расширения, которые связаны с Etranslator, в вашем браузере (на примере Google Chrome).

Зайдите в меню, что находится в правом верхнем углу, затем Дополнительные инструменты, потом РасширенияРасширения

Внимательно изучите все установленные расширения и удалите подозрительные, либо те, в названиях которых присутствует Etranslator.

Шаг-4. Далее рекомендуется очистить браузеры специальными программами. Это такие программы как Revo Uninstall, CCleaner, и другими программами для настойки и очистки системы и реестра.   

В настоящее время существует большое количество вирусных программ на просторах интернета. Большинство из них скачиваются параллельно с теми файлами, которые вы собственно и хотели скачать. Встречи с подобными вирусными расширениями, как Etranslator можно избежать, если устанавливать расширения только с официальных сайтов. Также не стоит забывать про антивирусы и, при возможности проверять скачиваемые файлы на вирусы и постоянно обновлять антивирусные базы данных.

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.