Microsoft NET Framework что это за программа?

Данная статья предназначена для тех, кто хоть раз сталкивался с программой Microsoft NET Framework на своем компьютере и не знает, для чего она предназначена. Давайте разберемся, что за Microsoft NET Framework что это за программа? По сути, это пакет программ, с помощью которого разрабатываются различного рода софт.

Главная задача данной программы, чтобы написанный софт и службы программистами на различных языках стали совместимыми и доступными для пользователей. Это своего рода переводчик. К примеру служба, написанная для Microsoft NET на языке С++ имеет возможность обратиться к библиотеке, написанной на другом языке, к примеру, Delphi.

 

Важность программы сложно переоценить, поскольку много приложений даже не запустятся без NET Framework.

 

На сегодняшний день все версии операционных систем Windows уже имеют при себе установочные файлы для пакета NET Framework, однако не у всех он стоит по умолчанию. Для того, чтобы проверить установлен ли у вас данный пакет откройте Панель управления в Пуске. Затем, в открывшемся диалоговом окне, нажмите Программы, потом Программы и компоненты. В левой части окна будет располагаться меню Включения и отключения компонентов. Компоненты

Дождитесь открытия окна и загрузки всех возможным компонентов и среди них найдите Microsoft NET Framework. Если галочка стоит, значит, пакет компонентов уже установлен, если нет – нужно поставить галочку и нажать ОК. Компоненты Windows

Установка займет несколько минут.

Программа не слабо загружает систему ,поэтому, если у вас слабый компьютер можно установить более ранние версии.

Удаление или обновление NET Framework

Случается, конечно, что необходимо удалить Microsoft NET Framework с целью переустановки на более новую версию или наоборот, старую. Удаление или изменение программы возможно  с помощью специальной утилиты.  Программа достаточно простая, ее не нужно устанавливать, просто запустить и согласиться с удалением программы. После удаления необходимо перезагрузить компьютер. 

Как итог, можно сказать, что программа облегчает пользование компьютером под операционной системой Windows, дает возможность запускать программы, приложения и другой различный софт без опасения возникновения конфликтов.

Благодаря разработке Microsoft .NET операционная система Windows обрела широкую популярность и сделала ее более универсальной в плане работы программ, которые не были предназначены для работы в ней. Это принесло пользу не только программистам, которые разрабатывают программы и приложения под Windows, а и обычным пользователям, которые пользуются этими самыми программами. Microsoft NET Framework только наращивает свою популярность, однако уже сейчас это необходимый и очень важный пакет компонентов Windows для ежедневного пользования компьютером.

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.