Что за программа Omiga Plus? Как её удалить

Что за программа Omiga Plus? Тайванские программисты создали не просто поисковую систему Omiga Plus, это одновременно и вирус. Что это за вирус? Данная программа, без разрешения компьютерного пользователя автоматически становится поисковиком для всех видов браузеров. Но, что еще хуже, на каждом этапе пользования поисковой системой, она показывает рекламу Omiga Plus.

Вирус очень хитер и предпринимает контрмеры при попытке его удалить. Например, закрывает окно браузера, при открытии параметров, где возможно отключить расширение.

Масштабы заражения вирусом могут быть разные. Начиная от заражения одного браузера, до абсолютно  всех.

Если внедрение произошло только в одном браузере, то необходимо убрать все незнакомые и сомнительные расширения, установленные в вашем браузере. Для того, чтобы увидеть установленные расширения, нужно открыть вкладку Расширения в подменю Дополнительные инструменты (на примере браузера Google Chrome). Хром

Если не удаётся удалить расширения в браузере, попытайтесь его переустановить.

Когда заразились вирусом несколько браузеров, то дела обстоят несколько иначе. Как удалить Omiga plus полностью? Для начала, в данной ситуации, нужно найти процесс, который является вирусом. Для этого нужно открыть окно Диспетчера задач, который вызывается сочетанием клавиш Ctrl+Alt+DelилиCtrl+Shift+Esc. В открывшемся диалоговом окне, необходимо анализировать запущенные процессы во вкладке Процессы. Тут нужно искать подозрительный процесс, связанный с Omiga Plus. Процессов может быть несколько. После того, как вы распознаете вирусный процесс(ы), узнайте его местоположение: нажмите ПКМ по процессу, затем Открыть место хранения файла.Место хранения

Так как вирус уже запущен, то удалять его нет смысла, нужно зайти в безопасный режим. Для этого необходимо перезагрузить компьютер и, при загрузке операционной системы, нажимать клавишу F8, чтобы открылось меню дополнительных вариантов загрузки операционной системы.

Безопасный режим После того, как загрузиться ОС в безопасном режиме, можно удалять папку с вирусом Omiga Plus и всеми связанными файлами. После удаления, перезагрузите компьютер и запустите в обычном режиме.

После Omiga plus удаление данным способом, на компьютере не осталось признаков существования этого вируса.

Если возникли вопросы, задавайте в  комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.