Bonjour что это за программа?

Сегодня программное обеспечение корпорации Apple отлично устанавливается и повсеместно используется на операционных системах Windows. Если вы являетесь счастливым обладателем какого-либо устройства Apple, то наверняка вы сразу же установили тот же iTunes или QuickTime. Скорее всего, не сразу, но вы заметили, что вместе с этим программным обеспечением установилась неизвестная вам программа под названием Bonjour.

 Bonjour, что это за программа, спросите вы? Эта программа представляет собой особую систему автоматического обнаружения и определения всевозможных служб и сервисов. Чаще всего программу используют для обнаружения других компьютеров, принтеров, и многих других сетевых устройств. Сегодня Bonjour используется для быстрого получения общего доступа к музыке в iTunes, закладкам в браузере Safari, к фотографиям в iPhoto и т. д. Можно использовать в качестве сети для чата. В общем, программа идеально подойдёт тем людям, которым необходимо постоянно обмениваться всевозможными данными.

Скачать программу Bonjour можно на здесь. http://support.apple.com/downloads/DL999/ru_RU/BonjourPSSetup.exe  После скачивания и быстрой установки программы вы увидите похожее окно:

Bonjour что это за программа

Скрытая угроза программы Bonjour

Хоть эта программа и является крайне полезной и практичной, но в ней есть один очень существенный минус из-за которого можно полностью пересмотреть отношение к ней. Bonjour по своей сути занимается тем, что внедряет особую библиотеку между интернетом и вашей системой. Выходит, что эта программа полностью сканирует и изучает ваш интернет-трафик. Вся беда в том, что некоторые умельцы, то есть хакеры, найдя в программе дыры, вставляют в неё всевозможные вирусы, скрипты, навязчивую рекламу и прочие не самые приятные вещи для простого пользователя ПК. Так что же делать, спросите вы? Как быть в этой ситуации?

Как защитить систему при использовании Bonjour

Для начала необходимо оценить свои возможности безопасного пребывания в интернете. Если вы не имеете опыта определения вирусных ресурсов, то рекомендуем вам установить антивирусную программу Kaspersky, так как она наиболее надёжно защитит вашу систему от зловредных программ и шпионов. Ну а если вы являетесь пользователем со стажем, то можно обойтись и без антивируса, достаточно лишь придерживаться некоторых правил:

 Загружать программы, игры, музыку и прочее только с официальных ресурсов.

  • Не посещать сайты, отмеченные поисковыми системами как вредоносные.
  • Игнорировать электронные письма от неизвестных отправителей.

 Также стоит подумать над тем, действительно ли нужна вам эта программа? Если в ней нет особой необходимости, то зачем же так сильно рисковать?

Как полностью удалить программу Bonjour с компьютера

Если на вашем компьютере уже установлен Bonjour, но вы желаете избавиться от него, то рекомендуем дочитать статью до конца. Для полного удаления этой программы с жёсткого диска вашего компьютера можно использовать несколько способов. Выполнить одну из представленных процедур не составит ни малейшего труда.

Удаление Bonjour при помощи Revo Uninstaller

Шаг - 1. Замечательная программа под названием Revo Uninstaller разработана для полного удаления любого программного обеспечения. Очистка проходит в несколько этапов и, таким образом, от удаляемой программы не останется и малейшего следа, так как процедура предусматривает глубокую проверку реестра и остаточных файлов. Скачать это чудо можно на нашем сайте freeloadnet.ru. Установка не составит труда, так что уделять ей много внимания не имеет особого смысла. После запуска наблюдаем основное окно программы, жмём по ярлыку Bonjour, а затем на кнопку Uninstall.

Установка

Шаг - 2. В появившемся окне соглашаемся с удалением Bonjour, нажав по кнопке «Да».

Нажмите да

Шаг - 3. На следующем этапе необходимо выбрать режим очистки. Мы рекомендуем вам использовать расширенный режим (Advanced), так как он делает наиболее детальную очистку и от ненужной программы не будет даже пылинки. Ставим галочку рядом с Advanced и жмём Next.

Advanced

Шаг - 4. Теперь нужно набраться терпения и ждать около 15–20 минут. Процесс расширенной очистки длится именно столько. В это время программа собирает различные сведения, создаёт контрольную точку восстановления и запускает встроенный деинсталлятор.

Установка

Собственно, деинсталлятор запустился. Выполняем стандартную процедуру удаления, аналогично вы поступали, удаляя игры и другие программы.

Процедура удаление bonjour

Шаг - 5.Завершаем деинсталляцию путём нажатия по кнопке Finish.

Завершение удаления bonjour

Самый длительный этап завершён, жмём Next.

Следующий шаг

Шаг - 6. Далее последует кратковременное сканирование записей реестра. Ждём пару секунд и жмём Next.

Запись реестра

Шаг - 7. Жмём Select All, а затем по кнопке Next, тем самым очистив наш реестр от записей, которые создала программа Bonjour.

Следующий шаг удаления

Шаг - 8. Соглашаемся с очисткой реестра, выбрав «Да»

Завершения удаления bonjour

Шаг - 9. Завершаем процесс очистки, нажав Finish.

Завершения очистки

На этом всё. Программа Bonjour больше не будет беспокоить вас своим присутствием, так как она была полностью удалена с вашего компьютера.

Вы теперь знаете для чего программа Bonjour, возможно она вам пригодиться, и Вы ей будете пользоваться.

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.