Как поменять дату в Windows 7, 8 или XP

Изменение или установка даты и времени происходит одинаково для всех операционных систем семейства Windows. Показания системных часов Windows учитываются при создании файлов или документов, поэтому важно чтобы дата и время были установлены корректно. Провести корректировку даты и времени в операционной системе возможно несколькими способами.

Как поменять дату в Windows

Шаг 1. Пройдите в «Пуск» - «Панель управления» - «Дата и время».

Дата и время
Так же настройки можно можно выбрать нажав на  изображение часов даты в нижнем углу экрана монитора и выберите «Изменение настроек даты и времени».

Изменение настроек
Шаг 2.  В отобразившемся диалоговом окне можно изменять дату, просто выбрав нужный день, месяц и год в разделе «Дата». Дата

 Изменить время можно, просто установив курсор в прямоугольное окно с числовыми значениями часов, минут, секунд и ввести их с цифровой клавиатуры, или же воспользоваться стрелочками справа от окошка. Изменить параметры календаря

  Нажав на «Изменение параметров календаря» можно изменить форматы отображения даты и времени, править отображение календаря, а также «Сбросить» настройки, тем самым восстановив параметры по умолчанию.

Вернувшись к окну «Дата и время» можно править часовой пояс, нажав кнопку «Изменить часовой пояс».

Часовой пояс

 Если вам необходима помощь с выбором часового пояса, вы можете кликнуть на «Получить в интернете сведения о часовом поясе». Откроется веб-страница с актуальной информацией касательно часового пояса и вашего месторасположения, а также об изменениях касающихся перехода на зимнее и летнее время.

В версиях Windows Vista  и старше, появилась довольно интересная возможность добавлять несколько циферблатов, привязанных к разным часовым поясам, для этого нужно в окне «Дата и время» осуществить переход на вкладку «Дополнительные часы» и, установив галочку «Показать эти часы», выставить часовые пояса и задать их название. После нажатия кнопок «ОК» или «Применить» рядом с часами появятся еще одни – поменьше. Можно добавить до двух дополнительных часов. Эта опция может быть полезна людям работающим с партнерами по всему земному шару.

Дополнительные часы

Когда компьютер выключен, компьютерные часы питает батарейка BIOS, она работает как обычная батарейка в наручных часах. Если она придет в негодность, по различным причинам, то при выключении компьютера, часы будут постоянно сбиваться. Чтобы эта неприятность не доставляла неудобств пользователю, ОС производит синхронизацию времени с временным сервером в Интернете по установленному расписанию. По нажатию на кнопку «Обновить сейчас» произойдет немедленная синхронизация, и установится точное время на часах, при этом это никак не отразится на синхронизации по расписанию, она продолжит выполняться как запланировано.

Через интернет

Шаг 3. Нажимаем "ОК" и "Сохранить.". Время изменено

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также:

Программа для распознавания текста с изображений

В данной статье будет подробно рассмотрено каким образом может быть выполнено распознавание текста с...

Как удалить search yahoo из компьютера

Если вы являетесь активным и продвинутым пользователем интернета, то, конечно же, вы постоянно скачи...

Hangouts что это за программа?

Многие пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android часто не понимают для ч...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.