Программы для создания анимации

Скачать Программы для создания анимации

Анимация вошла в web-индустрию достаточно давно, и используется всё чаще и чаще. Благодаря ей, сайты становятся интереснее для посетителя, а информация преподносится в более наглядной форме. Цифровые анимированные файлы имеют меньший вес, чем видео, поэтому отлично подходят для общения в сети. Использовать их может каждый, кто нашёл бесплатные программы для создания анимаций.

Бесплатные программы для создания анимации

Pivot Stickfigure Animator — это очень простая программа для создания gif-анимации. Она может работать только с одним видом фигур — стикмэнами, человечками, состоящими из простых линий. По всему их телу проставлены красные точки, которые на профессиональном языке называются пивотами. Двигая ими, вы сможете заставлять персонажа шевелиться. После того, как ему будет задана нужная поза, можно создать новый кадр. Эта программа работает с неограниченным количеством человечков и слайдов. Пользуясь ей, люди создают весёлые мультфильмы.

Почему стоит выбрать именно её? Во-первых, аналогичного софта не существует. Во-вторых, у этой программы удобный интерфейс на русском языке. В-третьих, воспользоваться ей может даже ребёнок — нет ничего сложного в том, чтобы просто двигать нужные точки, а после сохранить готовый файл в gif формате. Pivot Stickfigure Animator

Blender — это мощный трёхмерный пакет, который можно скачать бесплатно. Предназначен от для трёхмерного моделирования и анимирования. Также, в программе есть ряд дополнительных функций, среди которых продвинутый рендер, система скульптинга и даже игровой движок!

Используя Blender, можно создавать настоящие шедевры 3d-мультипликации. И многие пользователи доказывают это, создавая прекрасные мультфильмы. Несмотря на бесплатность, многие утверждают, что это — лучшая программа. Она может конкурировать с дорогостоящими гигантами, вроде 3ds Max и Maya.

Конечно, новичкам эта программа вряд ли придется по душе. Её интерфейс хоть и переведён на русский язык, но всё же сложен для понимания. Именно это и является ограничивающим фактором для огромного числа пользователей. Интересно то, что Blender  распространяется для Windows, Mac и Linux, что делает его доступным большему количеству людей. Blender

Платные программы (демо версия)

Aurora 3D Animation Maker - пользуется большой популярностью, но многие пользователи считают, что век этой программы для создания анимаций подходит к концу. Да, она позволяет создавать интересные трёхмерные логотипы и заставки для видео, но в ней невозможно сделать какой-то профессиональный продукт.

Animation Maker содержит в себе набор готовых моделей и так называемых партиклов. Они позволяют украсить ролик, сделать его необычным. Однако в ней не получится сделать анимацию из видео или из фото. С одной стороны, это помогает проявить себя в творчестве, но с другой стороны, программа не стоит своих денег.

Конечно, если требования к готовому продукту будут не так высоки, то можно воспользоваться и Animation Maker, тем более приложение весьма универсально. Готовый результат в нём можно сохранить в одном из множества форматов, среди которых и mp4 и gif.Aurora 3D Animation Maker

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также

Программы для чтения FB2

Fb2 формат создавался как универсальный способ хранения книг. У него есть множество полезных свойств...

Программы для вышивки крестом, и создания схем

Вышивание крестиком — это не просто хобби, но и профессиональная деятельность некоторых людей. Оно т...

Программы для видеонаблюдения

Видеонаблюдение является неотъемлемой частью обеспечения безопасности помещений и технических средст...

Программы для рисования

Многие люди любят немного рисовать, тратя на это свободное время. Однако не у всех есть желание вози...

Программы для создания игр

Каждый геймер хоть раз задумывался о том, чтобы создать собственную игру. Сделать это без команды пр...

Программы для черчения

В 21 веке люди практически перестали делать чертежи руками. В них можно ошибиться, допустить серьёзн...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.