Программы для видеомонтажа

Скачать Программы для видеомонтажа

Бесплатные программы для монтажа видео всё чаще применяются в быту. Они помогают обрезать и склеить несколько роликов, наложить на них специальные эффекты и звуковые дорожки. Этого вполне достаточно для того, чтобы вести видеоблог или просто создавать интересные клипы для семейной коллекции. В этой статье мы расскажем о программах как для профессионального видеомонтажа, так и для простейшей обработки.

Бесплатные программы для видеомонтажа

Windows Movie Maker — это наиболее простая и одновременно удобная программа. Созданная компанией Microsoft, она распространяется совершенно бесплатно. В ней есть необходимый функционал для обрезки и склейки, простейшие эффекты, переходы и титры. Чаще всего её используют новички, желающие немного украсить своё видео. Однако сделать в ней что-то качественное невозможно, ведь возможности Movie Maker сильно ограничены.

Программа отлично подойдёт для «пробы пера». У неё интуитивно понятный интерфейс, переведённый на русский язык, удобная система подсказок и советов. Если ваша задача — простейшая нарезка видео, то именно этой программе стоит отдать предпочтение.

Примечательно то, что Movie Maker имеет функционал для записи готовых видео на диск, а также для создания почти профессиональных DVD. Перед записью можно просмотреть то, как будет выглядеть сам ролик и меню диска.Windows Movie Maker

 

Киностудия Windows Live — ещё один неплохой редактор от Microsoft, который представляет собой обновлённую и улучшенную версию предыдущего. Помимо совершенно нового, более удобного интерфейса на русском языке, эта программа получила ряд дополнительных функций. Среди них более продвинутая работа со звуковыми дорожками, ещё большее количество готовых эффектов и переходов.

Киностудия Windows Live должна была соответствовать времени, и именно поэтому её снабдили продвинутыми возможностями. Не выходя из неё, можно разместить готовый ролик на YouTube и других сервисах.

Несмотря на то, что Киностудия является более совершенной и технологичной, в ней довольно сложно сделать что-то по-настоящему качественное. Среди пользователей она получила характеристику простой программы для нарезки, создания слайд-шоу.Киностудии Windows Live

Avidemux представляет собой бесплатное приложение. Минималистичный интерфейс соответствует довольно скудному функционалу. Несмотря на то, что программа подходит исключительно для нарезки, наложения простейших эффектов и звуков, она достаточно популярна благодаря своей универсальности.

Avidemux — кроссплатформенный редактор. Его можно запустить не только под Windows и Mac, но и под .nix-системами. Несомненное преимущество этого ПО в том, что он поддерживает большинство современных форматов. Среди них не только AVI и MPEG, но и MKV, FLV и ряд других.

Существенный недостаток Avidemux в том, что интерфейс программы не переведён на русский. Несмотря на то, что состоит он из нескольких интуитивно понятных клавиш и ползунков, некоторые пользователи отказываются от идеи использовать этот редактор.

Интересно то, что это полностью открытая программа для видеомонтажа. Скачать бесплатно можно не только её установочный пакет, но и все исходные коды.Avidemux

VirtualDub — по мнению большинства пользователей — лучшая программа, распространяема бесплатно. Она имеет понятный и удобный интерфейс на русском языке, обширный функционал для подготовки и монтажа видео.

Среди аналогов она выделяется тем, что помимо нарезки и склейки, в ней можно осуществлять захват видео с экранов. Также, в VirtualDub есть прекрасный конвертер, который позволяет изменять как форматы, так и кодеки записей. Скорость работы программы поражает — схожие действия, проводимые в более мощных и дорогих аналогах, займут значительно больше времени. Важный параметр для видеомотажа — качество ролика. VirtualDub не ухудшает характеристики обрабатываемого ролика.

Использовать эту программу можно как для создания любительских клипов, так и для создания видеоблогов, несложных монтажей. Назвать VD приложением для новичков сложно. Это -  полупрофессиональное решение.VirtualDub

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Смотрите также

Программы для чтения FB2

Fb2 формат создавался как универсальный способ хранения книг. У него есть множество полезных свойств...

Программы для вышивки крестом, и создания схем

Вышивание крестиком — это не просто хобби, но и профессиональная деятельность некоторых людей. Оно т...

Программы для видеонаблюдения

Видеонаблюдение является неотъемлемой частью обеспечения безопасности помещений и технических средст...

Программы для рисования

Многие люди любят немного рисовать, тратя на это свободное время. Однако не у всех есть желание вози...

Программы для создания игр

Каждый геймер хоть раз задумывался о том, чтобы создать собственную игру. Сделать это без команды пр...

Программы для черчения

В 21 веке люди практически перестали делать чертежи руками. В них можно ошибиться, допустить серьёзн...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.