Бесплатные программы для обработки видео

Скачать Бесплатные программы для обработки видео

Программы для обработки видео часто используются в быту. Они просто необходимы в тех случаях, когда нужно обрезать ролик, добавить к нему звуковую дорожку или сделать слайд-шоу. Приобретать для таких простейших задач профессиональные пакеты нерационально, ведь помимо серьёзных финансовых трат, придётся долго изучать интерфейс и функциональные возможности. Скачать  вы можете как бесплатные, так и демо версии программ.

Бесплатные программы для обработки видео 

Киностудия Windows Live — самая распространённая программа для обработки видео. Её интуитивно понятный интерфейс переведён на множество языков, в том числе и русский. Это способствует тому, чтобы ей пользовались даже не очень опытные пользователи ПК.

В Киностудии Windows Live можно делать красивые и яркие ролики, слайд-шоу. Для этого в ней есть не только инструменты для обрезки, раскадровки и склейки, но и всевозможные эффекты, среди которых переходы, титры и всплывающие элементы. Конечно, этого недостаточно, чтобы сделать по-настоящему профессиональный ролик. Именно поэтому Киностудией пользуются лишь начинающие пользователи.

Среди особенностей Windows Live можно выделить то, что она невероятно простая. В ней всего несколько выпадающих меню и кнопок. А для тех, кто столкнулся с какой-то проблемой, есть специальный сборник советов. перед Вами появится окно установки, нажимайте установка ABBYY FineReader Home Edition.Киностудии Windows Live

Avidemux — программа для энтузиастов. В ней можно склеить либо нарезать видео, наложив на него интересные эффекты. Функционал достаточно скромен, но для ежедневного бытового использования он подходит идеально. Чтобы сделать простейший ролик, не нужно смотреть обучающих видео и читать инструкций — всё понятно с первого взгляда.

Важно то, что Avidemux распространяется не только для операционных систем Windows. Пользоваться ей могут пользователи Mac, Linux и BSD. Кроссплатформенность сделала эту программу ещё более распространённой.

Avidemux поддерживает почти все существующие форматы и кодеки, поэтому проблем с совместимостью пользователи не встречают. Применять её можно не только для монтажа, но и для конвертирования достаточно крупных файлов.

Благодаря тому, что разработчики Avidemux предоставляют всем желающим исходный код, для этой программы есть ряд модификаций и дополнений. Однако перед загрузкой стоит учесть, что её интерфейс не переведён на русский язык.Avidemux

VSDC Free Video Editor — мощный редактор, который может использоваться для вполне профессионального монтажа. Функционал программы обширен, и в нём можно найти не только инструмент обрезки аудио и видео, но и всевозможные эффекты, различные профили цветокоррекции и другие приятные особенности. Назвать эту программу любительской сложно, ведь в ней достаточно много функций.

Благодаря тому, что VSDC Free Video Editor имеет русскую локализацию, ей могут воспользоваться все. Помимо этого, интерфейс снабжён всплывающими подсказками, объясняющими значения тех или иных кнопок.

Помимо возможностей для редактирования, VSDC Free Video Editor предлагает массу дополнительных функций. Среди них конвертер форматов и разрешений, который позволяет оптимизировать готовый ролик для отдельных устройств. Также, есть гибкая система записи на диск. Она будет полезна в тех случаях, когда видео выступает подарком.VSDC Free Video Editor

Программы с ограничением (демо версии) 

SONY Vegas Pro — настоящий комбайн видео. Программа даёт возможность сделать всё, что только пожелает пользователь. Именно поэтому её часто применяют не только любители, но и профессионалы. Vegas Pro используется для обработки не только клипов и коротких роликов, но и полноценных фильмов. Это накладывает на неё отпечаток в виде громоздкого интерфейса. 

Программа вряд ли подойдёт новичкам, ведь в ней слишком много функций, которые для простой обработки совершенно не нужны. Однако для опытных блогеров SONY Vegas Pro — лучшая программа.

В приложении можно сделать практически всё, начиная от нарезки, заканчивая наложением фона на хромакей. Именно универсальность способствовала популяризации Сони Вегас. Ещё одно несомненное преимущество над аналогами — наличие русского языка. Это облегчает использование программы.SONY Vegas Pro

Corel VideoStudio -  программа для профессионального монтажа. Однако, как и в случае со всеми продуктами этой компании, встречают массу недовольных отзывов. С одной стороны, эта программа действительно соответствует всем требованиям профессионалов, но с другой стороны, никто на неё не переходит. Это объясняется привычкой, а также тем, что продукты Adobe и SONY стали стандартом в этой отрасли.

Если же вы собираетесь перейти на более высокий уровень видеомонтажа, освоив мощную программу, то обратите внимание именно на Corel VideoStudio. В отличие от большинства аналогов, она имеет простой интерфейс, русскую локализацию и обширный функционал.

Используя эту программу, можно сделать ролик любого уровня, а после рендеринга разместить его в интернете, записать на диск или просто сохранить на компьютер.Corel VideoStudio

Adobe After Effects CC имеет в своём арсенале не только инструменты для обработки видео, но и для создания сложнейших эффектов. В этой программе можно не только склеить ролик, но и добавить к нему сложные цветовые эффекты, провести тщательную работу над звуковым сопровождением. Особо стоит отметить то, что Adobe After Effects CC позволяет анимировать двумерные объекты. Это полезно для тех, кто создаёт мультфильмы.

Именно After Effects используют профессионалы отрасли. Их выбор легко обосновать тем, что только в этом ПО есть всё необходимое. Помимо всего прочего, программа отлично взаимодействует с другими продуктами от Adobe. Это ускоряет процесс создания видео, делает его более удобным.

Готовый результат можно зарендерить в любом разрешении, вплоть до 4k, а после загрузить в облако Creative Cloud, либо на любой web-сервис.

Adobe After Effects CC

Смотрите также

Программы для чтения FB2

Fb2 формат создавался как универсальный способ хранения книг. У него есть множество полезных свойств...

Программы для вышивки крестом, и создания схем

Вышивание крестиком — это не просто хобби, но и профессиональная деятельность некоторых людей. Оно т...

Программы для видеонаблюдения

Видеонаблюдение является неотъемлемой частью обеспечения безопасности помещений и технических средст...

Программы для рисования

Многие люди любят немного рисовать, тратя на это свободное время. Однако не у всех есть желание вози...

Программы для создания игр

Каждый геймер хоть раз задумывался о том, чтобы создать собственную игру. Сделать это без команды пр...

Программы для черчения

В 21 веке люди практически перестали делать чертежи руками. В них можно ошибиться, допустить серьёзн...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.