Программы для открытия BIN - Чем открыть .bin?

Скачать Программы для открытия BIN - Чем открыть .bin?

Расширение .bin видел любой пользователь компьютера, однако, многие даже не знают, что представляет из себя этот формат. Он нужен для хранения и распространения двоичных кодов, состоящих из нулей и единиц. Обычно этот формат присущ образам программ или игр, которые требуют много дискового пространства. В статье мы расскажем о том, чем открыть файл .bin, а также выделим лучшую программу.

 Программы для работы с образами

Alcohol 120% - один из наиболее популярных и узнаваемых программ для Windows 7. Она имеет огромный функционал для работы с любыми образами программ или игр. Её особенность в том, что она не только извлекает ISO или BIN файлы, а превращает их в виртуальный гибкий диск. Это позволяет использовать даже те программы, которые изначально не распространялись через интернет, а лишь продавались на DVD или CD.
Как открыть файл bin в этой программе? Достаточно просто перетащить его в рабочую область, а после монтировать его на виртуальный диск. Делается это в несколько кликов. После этого откроется стандартное окно автозапуска, система будет считать, что это самый настоящий DVD. В дальнейшем вы сможете просмотреть содержание диска.

А если учесть широкий функционал и наличие русского интерфейса, то её можно назвать лучшим решением в своей области.Alcohol 120%

 Ultra ISO — мощная утилита, которая позволяет делать с BIN файлами практически всё. Через эту программу их можно конвертировать в другие форматы (поддерживается более 30 расширений), эмулировать, превращая образ в виртуальный диск, либо записывать его. Такой обширный функционал позволил этой программе стать одной из наиболее популярных. Также этому способствовал русский язык интерфейса, простота использования.

Серьёзный минус программы в том, что она распространяется по закрытой, платной лицензии. Конечно, есть бесплатная версия, но она не работает с файлами больше 0.3 ГБ. Этого катастрофически мало в современных реалиях. Ultra ISO подойдёт вам, если вы часто записываете диски, либо у вас иногда возникает необходимость эмулировать небольшой образ.

Для продвинутых пользователей есть функционал по созданию загрузочных DVD и Flash дисков. Использовать его можно при переустановке систем Windows, Linux или DOS.Ultra ISO

Power ISO очень похожа на предыдущую утилиту. У неё схожий интерфейс, который, к слову, переведён на русский, аналогичные технические возможности и ограничения по лицензии. Используя эту программу, вы не сможете эмулировать образ больше 300 МБ, но записать на диск можно файлы любого размера. Именно поэтому её часто используют те, кто нуждается в «прожиге» DVD или CD. Скачать программу можно совершенно бесплатно, однако для снятия ограничений потребуется приобрести лицензию.

Из интересных особенностей можно отметить не только поддержку основных форматов — ISO, BIN и т. д., но и наличие собственного, уникального формата .daa. Он не сильно распространён, однако имеет несколько преимуществ перед аналогами. Основное из них — максимально высокая степень сжатия, которая сильно превосходит ISO. Это облегчает загрузку файлов через интернет.Poweriso

Программы для работы с видео-файлами

В формате .bin сохраняют не только образы программ, но и фильмов. Это не совсем привычный формат, и многие впадают в ступор, не зная какой программой открыть скачанное видео. Хотя решение, на самом деле, лежит на поверхности.

VLC media player — одна из наиболее популярных программ для просмотра фильмов, которую используют миллионы людей по всему миру. Она проста в использовании, распространяется совершенно бесплатно, и кроме этого, она имеет широкий функционал. Помимо поддержки основных мультимедийных форматов, VLC может похвастаться возможностью работы с бинарными файлами. Такого функционала нет в большинстве аналогичных плейеров.

Интересно то, что несмотря на свою бесплатность, программа превосходит большинство существующих утилит. Например, VLC переведён на 78 языков, среди которых есть и русский. Также, уникальным является поддержка всех существующих операционных систем, начиная от Windows, заканчивая Linux и Morph.VLC media player

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Чем открыть .bin - Видео

Смотрите также

Программы для чтения FB2

Fb2 формат создавался как универсальный способ хранения книг. У него есть множество полезных свойств...

Программы для вышивки крестом, и создания схем

Вышивание крестиком — это не просто хобби, но и профессиональная деятельность некоторых людей. Оно т...

Программы для видеонаблюдения

Видеонаблюдение является неотъемлемой частью обеспечения безопасности помещений и технических средст...

Программы для рисования

Многие люди любят немного рисовать, тратя на это свободное время. Однако не у всех есть желание вози...

Программы для создания игр

Каждый геймер хоть раз задумывался о том, чтобы создать собственную игру. Сделать это без команды пр...

Программы для черчения

В 21 веке люди практически перестали делать чертежи руками. В них можно ошибиться, допустить серьёзн...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.