UltraVNC

Скачать UltraVNC

UltraVNC
UltraVNC

UltraVNC – свободно распространяемая программа, при помощи которой производится удалённое администрирование. Она содержит в себе всевозможные инструменты, а также состоит из клиентской части – Ultravnc Viewer и из серверной – UltraVNC Server. Присутствующие функции хоть и имеются у подобных коммерческих приложений, но при всём пир этом UltraVNC в некоторых моментах способна легко превзойти их. Данная программа использует протокол VNC в ОС Windows, который предназначен для управления удалёнными рабочими столами различных компьютеров. Кроме управления удалённым ПК, в UltraVNC реализована возможность передачи файлов, разнообразной аутентификации и чата. Данное приложение обладает лицензией свободного распространения – GNU.

При помощи этого приложения можно активировать включение блокировки клавиатуры и мыши на удалённом компьютере, в то время, когда будет осуществляться подключение к нему. Кроме того, ещё одной функцией является детальная настройка серверного компонента, где имеется возможность скрыть с удалённого компьютера абсолютно всю серверную часть приложения. Для этого необходимо будет на удалённом ПК вызвать настройку программы из области уведомлений, откуда будет выполнено ограничение прав пользователя.

Стоит также отметить, что реализация приложения может напомнить бесплатную версию RealVNC, однако здесь, кроме управления удалёнными компьютерами, присутствует поддержка шифрования, которая защищает связь «клиент-сервер», гарантирую пользователю полную безопасность от внешних угроз. Ещё одним существенным плюсом приложения является наличия модуля Java Viewer, благодаря которому у пользователя появляется возможность доступа к удалённому компьютеру через любой браузер, поддерживающий технологию Java.

Особенности UltraVNC:

  • Шифрование соединения «клиент-сервер»;
  • Возможность администрирования через веб-браузер;
  • Функция передачи файлов;
  • Тонкая настройка серверного модуля;
  • Скрытие серверной части приложения.

Таким образом, получается, что каждый пользователь, работающий с компьютерами в сети, может без каких-либо затруднений UltraVNC скачасть бесплатно, к тому же он получит достаточно мощный сетевой инструмент для выполнения самых различных задач при администрировании на удалённых компьютерах. Благодаря всему этому можно будет значительно сократить не только время, но также и силы, затрачиваемые на эти цели.

 

Скачать UltraVNC

Разработчик UltraVNC Team
Лицензия Бесплатно
ОС Windows XP/7/8/10/11 32|64-bit
Язык Английский
Категория Скачать программы для мониторинга сетей
Скачали, раз 91
На сайте с: 17 апр 2023

Смотрите также

Wireless Network Watcher

Wireless Network Watcher – это небольшое приложение, которое выполняет сканирование беспроводной сет...

InSSIDer

InSSIDer – приложение, которое позволяет произвести сканирование любой из обнаруженных беспроводных...

TCPView

TCPView является полезным приложением, при помощи которого пользователь может видеть не только все п...

Wireshark

Wireshark – это мощная программа, при помощи которой любой пользователь сможет произвести подробный...

Hotspot Shield

Hotspot Shield – приложение, призванное высокую степень безопасности и конфиденциальности пользовате...

UltraVNC

UltraVNC – свободно распространяемая программа, при помощи которой производится удалённое администри...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.