Пасьянс «Паук»

Скачать Пасьянс «Паук»

Пасьянс «Паук»
Пасьянс «Паук»

Пасьянс «Паук», также известный как пасьянс «Microsoft Spider», представляет собой карточную игру-пасьянс, которая входит в состав стандартного программного обеспечения ряда версий Microsoft Windows. Игра задействует все четыре масти колоды, но на более простых уровнях число мастей может быть меньше. Spider, по состоянию на 2005 год, была самой популярной игрушкой на компьютерах с операционной системой Windows, превосходившей более короткий и менее сложный пасьянс «Косынка», разработанный на основе американской карточной игры Klondike.

Данная игра была впервые включена в пакет Windows 98 Microsoft Plus!, а позднее — включена в большинство последующих версий Windows. Пасьянс «Паук» не был включен в Windows 2000, но был добавлен в Windows ME, а затем в Windows XP; игра приобрела свою огромную популярность после включения в последнюю. В Windows Vista появилась уже новая версия программы, которая по сути не изменилась в Se7en. Наконец, в восьмой версии ОС от Microsoft есть еще одна обновленная модификация, доступная в Магазине Windows как часть «Коллекции пасьянсов», но не являющаяся обязательным компонентом операционной системы. В Windows 10 приложение Microsoft Solitaire Collection обновлено и входит в комплект ОС.

Геймплей игры следующий. В игре участвуют две полные колоды карт, в общей сложности 104 карты. Пятьдесят четыре карты выложены горизонтально в десяти столбцах, и только верхняя карта столбца лежит не рубашкой, а лицом вверх. Остальные пятьдесят карт лежат в правом нижнем углу в пяти стопках из десяти карт. Цель игры состоит в том, чтобы удалить из столбцов все карты, разложив их по порядку и используя при этом наименьшее количество ходов. Каждая финальная последовательность должна быть одной масти. После достижения полной последовательности карты убираются со стола и к счету игрока добавляется баллы. Окончательный результат в игре «Пасьянс паук» рассчитывается следующим образом. Начальная оценка составляет 500 баллов, и каждый ход вычитает один балл из оценки. Использование функции «отменить» также вычитает один балл. Как мы отметили, каждый раз, когда игрок выкладывает целую последовательность карт одной масти, к счету добавляется баллы, а именно 100. Вам уже захотелось Пасьянс паук 1/2/4 масти скачать бесплатно? Сделайте это на этой странице, а мы пока напомним Вам уровни сложности этой игры.

Уровни игры-пасьянса «Паук»

  • «Начинающий» (одна масть),
  • «Средний» (две масти),
  • «Продвинутый» (все масти),
  • «Случайный» (в ряде неофициальных версий).

Скачать Пасьянс «Паук»

Разработчик MaxLim
Лицензия Бесплатно
ОС Windows XP/7/8/10/11 32|64-bit
Язык Русский
Категория Скачать карточные игры для Windows
Скачали, раз 5866
На сайте с: 30 мая 2023

Смотрите также

Карточная игра 1000

Игра «Тысяча» относится к интеллектуальным карточным играм, поскольку требует размышления, анализа с...

Пасьянс «Паук»

Пасьянс «Паук», также известный как пасьянс «Microsoft Spider», представляет собой карточную игру-па...

Карточная игра Дурак

В этой карточной игре победителей нет – кто сумел избавиться от своих карт, тот и победитель, а вот...

Карточная игра Кинг

Игра в карты «Кинг» отличается от многих других своеобразной логикой – не брать как можно больше взя...

Энциклопедия пасьянсов

Энциклопедия пасьянсов – это невероятная коллекция, состоящая из сотни уникальных карточных игр, кот...

Карточная игра Марьяж

Карточная игра «Марьяж» основана на тех же правилах, что и старинный преферанс, который обожало двор...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.