HDDScan

Скачать HDDScan

HDDScan
HDDScan

Программа  HDDScan предназначена для диагностики винчестеров и жестких дисков компьютеров, а также ноутбуков. Основных возможностей у данной программы очень много. Она поддерживает винчестеры и жесткие диски со всеми стандартными и нестандартными интерфейсами:  IDE, SATA, ATA, SCSI, внешние USB накопители, карты памяти и много всего другого. То есть, HDDScan является уникальной в своем роде. Она сможет заменить множество других миниатюрных программ, которые предназначены исключительно для винчестеров, карт памяти или flash карт по отдельности.

Тестирование жестких дисков проходит в несколько этапов. Первым делом программа HDDScan постарается сделать линейную верификацию, а также линейное чтение. После этого будет попытка сделать линейную запись и прочитать случайный участок диска, если он является функциональным. Только таким образом можно выявить первичные поломки диска или его битые сектора. Дальше программа будет тестировать винчестер более углубленно и детально. Следующий этап тестирования – это запуск S.M.A.R.T. тестов и чтение их параметров. Также программа отслеживает изменения температуры дисков при их работе.

У стандартных винчестеров температура может быть достаточно высокой, но это никак не влияет на их работу. В HDDScan уже вшиты все температурные параметры и нормы, которые позволят вам быстро определить существующие отклонения от нормы. Программа также имеет небольшой размер, а значит она поместиться на любом носители файлов, и её без труда можно отправить по почте. Если вам понадобиться проверка диска, то вы без труда сможете скачать HDDScan на русском языке на нашем сайте.

Данная программа может не только выявить самые распространенные ошибки винчестеров и других накопителей, но и позволит вам настроить их под себя. Интерфейс программы достаточно простой, поэтому разобраться в нем вы сможете интуитивно. Все элементы управления программой вынесены на передний план. Выпадающие меню позволят вам намного быстрее понять, на какие именно настройки жесткого диска вам стоит обратить свое внимание.

Скачать HDDScan

Разработчик R.LAB
Лицензия Бесплатно
ОС Windows XP/7/8/10/11 32|64-bit
Язык Английский
Категория Скачать программы для работы с жесткими дисками
Скачали, раз 1308
На сайте с: 12 апр 2023

Смотрите также

Acronis Disk Director

Acronis disk director – мощный и полезный программный инструмент для работы с жесткими дисками всех...

Victoria

Программный комплекс Victoria позволяет оценивать работоспособность жестких дисков исходя из собстве...

HP USB Disk Storage Format Tool

HP USB Disk Storage Format Tool – приложение, созданное компанией HP для того, чтобы выполнять форма...

HDD Low Level Format Tool

HDD Low Level Format Tool – мощное приложение, которое выполняет форматирование, но не обычное, а ни...

MHDD

MHDD – мощное приложение, предназначенное для выполнения быстрой, но в то же время подробнейшей диаг...

Gparted

GParted – это современная программа, которая разработана для эффективной работы с имеющимися раздела...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.