Mscomctl.OCX

Скачать Mscomctl.OCX

Mscomctl.OCX
Mscomctl.OCX

Mscomctl.OCX — файл динамической библиотеки. Вы можете скачать mscomctl ocx на нашем сайте. Файл представляет из себя набор 32-разрядных элементов управления, которые были написаны в среде программирования Microsoft Visual Basic 6.0. При этом файл mscomctl.ОСХ присутствует в Windows x64 и 32bit, просто в первом случае (во всех версиях Windows x64) он нужен для запуска 32-битных процессов в среде эмуляции WOW (Windows на виндовс). 32-битные элементы управления, такие как mscomctl.OCX, на 64-разрядной версии Windows должны быть установлены и зарегистрированы в каталоге C:\Windows\SysWOW64. При чем файл может быть (на ряде версий ОС Windows) как установлен там по умолчанию, так и (на других версиях) привнесен извне сторонним программным обеспечением.

Нужно добавить, что файл mscomctl.ОСХ относят к объектам так называемой интерфейсной технологии COM. Подобные объекты называют чаще всего элементами управления или элементами ActiveX. Элементы ActiveX можно сравнить с небольшими программами, используются они как в ОС, так на веб-сайтах. Файл mscomctl.OCX в ОС Windows нужен для работы разных программ, которые обращаются к нему так же, как и к библиотекам с расширением *.dll. То есть в файле mscomctl.OCX содержится код для реализации однотипных процессов разными программами и играми. Поэтому, когда отсутствует файл mscomctl.OCX, не работает сразу несколько приложений. Возникает закономерный вопрос, как исправить такую ошибку?

Действительно, что делать? В первую очередь необходимо скачать файл. На нашем ресурсе Вы можете сделать это бесплатно и без вирусов, в том числе Вы можете здесь скачать mscomctl ocx для windows 7/8/10. Далее Вам понадобиться установить файл в нужную директорию. Для 32 и 64-разрядных версий ОС эти папки будут разными, поэтому обратите внимание на краткую инструкцию под этой статьей. (Некоторые сайты рекомендуют также помещать файл mscomctl.OCX в папку затребовавшей его игры или приложения. Если Вы сделаете подобное, хуже однозначно не будет. Его наличие в директории ПО не скажется в отрицательную сторону ни на работе программы, ни на работе ОС в общем.) После размещения файла в системной папке его будет необходимо зарегистрировать в системе.

Установка файла вручную:

  • Для 64bit копируем  в C: \ Windows \ System32 и в C: \ Windows \ SysWOW64;
  • Для 32bit копируем  в C: \ Windows \ System32

Скачать Mscomctl.OCX

Разработчик Microsoft
Лицензия Бесплатно
ОС Windows XP/7/8/10/11 32|64-bit
Язык Русский
Категория Скачать DLL библиотеки для Windows
Скачали, раз 3043
На сайте с: 20 апр 2023

Смотрите также

Api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

Api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll – обеспечивает динамический доступ программ и игр к файлам библиот...

Steam_api64.dll

Steam api64 dll – файл, позволяющий игровым приложениям взаимодействовать с сервером Steam и с други...

Msvcp140_dll

Msvcp140 dll – системная ошибка, которая возникает при запуске программы или приложения, и не позвол...

Steam_api.dll

У геймеров часто возникает неполадка, говорящая о не нахождении системой файла Steam_api.dll, потому...

Xlive.dll

Многие новейшие приложения требуют для своего функционирования специальный клиент – Games For Window...

Openal32.dll

Openal32.dll – компонент динамической библиотеки OpenGL, отвечающий за параметры и качество звука в...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.