Gdiplus.dll

Скачать Gdiplus.dll

Gdiplus.dll
Gdiplus.dll

Gdiplus.dll — файл динамической библиотеки (Dynamic Link Library), входящей в число системных библиотек виндовс, файл gdiplus.dll доступен для бесплатного скачивания на нашем сайте. Ряд источников из числа сайтов IT-тематики ошибочно связывают данный файл с майским выпуском ISO Security 2009, однако это далеко не так. DLL gdiplus — собственно системный файл, он предустановлен в Вашей операционной системе, никакие сторонние приложения не вносят его в Windows.

Последнее говорит о том, что если в системе отсутствует файл gdiplus.dll, его можно установить только «точечно». Переустановка давшего сбой и вызвавшего сообщение об ошибке приложения здесь не поможет.

Что же это за файл и что делать, если с ним ошибка? Библиотека gdiplus.dll обеспечивает системный процесс Windows, который поддерживающий графический интерфейс GDI. Эта DLL позволяет использовать такие функции, как градиентное затенение и сглаживание в файлах JPEG и PNG. Если файл gdiplus.dll неправильно установлен в Вашей системе, Вы можете заметить такие сообщения об ошибках, как «Отсутствует gdiplus.dll» или «Gdiplus.dll не найден». Соответственно, ошибки, связанные с данным файлом, происходят при работе в графических приложениях.

Итак, как исправить положение? Необходимо скачать gdiplus.dll на нашем сайте. Здесь Вы можете в том числе скачать gdiplus.dll для Windows 7. Далее файл нужно разместить в системной директории (указана в информации под данной статьей). Сделать это надежнее всего под правами администратора системы. Ряд IT-изданий при большом количестве ошибок в файлах DLL рекомендуют восстановление системы с использованием точки восстановления (если последняя была Вами создана).

Однако отметим: если Ваша ошибка связана исключительно с одним dll-файлом gdiplus и после его установки в системе других проблем нет, спешить с восстановлением не стоит. Будьте внимательны к Вашей Windows: чаще проводите чистку и оптимизацию системы, следите за системным реестром и регулярностью обновления антивирусного ПО. Как и с человеком, для ОС проще профилактика, чем лечение.

Установка файла вручную:

  • Для 64bit копируем  в C: \ Windows \ System32 и в C: \ Windows \ SysWOW64;
  • Для 32bit копируем  в C: \ Windows \ System32

Скачать Gdiplus.dll

Разработчик Microsoft
Лицензия Бесплатно
ОС Windows XP/Vista/7/8/10 32|64-bit
Язык Русский
Категория Скачать DLL библиотеки для Windows
Скачали, раз 579
На сайте с: 31 Июля 2022

Для других ОС:

Смотрите также

Api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

Api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll – обеспечивает динамический доступ программ и игр к файлам библиот...

Steam_api64.dll

Steam api64 dll – файл, позволяющий игровым приложениям взаимодействовать с сервером Steam и с други...

Msvcp140_dll

Msvcp140 dll – системная ошибка, которая возникает при запуске программы или приложения, и не позвол...

Steam_api.dll

У геймеров часто возникает неполадка, говорящая о не нахождении системой файла Steam_api.dll, потому...

Xlive.dll

Многие новейшие приложения требуют для своего функционирования специальный клиент – Games For Window...

Openal32.dll

Openal32.dll – компонент динамической библиотеки OpenGL, отвечающий за параметры и качество звука в...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.