D3dx9.dll

Скачать D3dx9.dll

D3dx9.dll
D3dx9.dll

D3dx9.dll — файл DLL, являющейся частью пакета DirectX 9. DirectX — это набор API, который, с точки зрения конечного пользователя, необходим для работы преимущественно игровых приложений. DirectX до девятой версии включительно не входил в ОС Windows по умолчанию. Начиная с десятой версии, которая была включена в состав Windows Vista, каждая последующая версия DirectX включается в качестве предустановленной в новые версии виндовс.

Ошибки с файлом d3dx9.dll, возникающие при инициализации ряда программ, чаще всего сопровождаются таким сообщением, как: отсутствует файл d3dx9.dll. Также возможна ошибка d3dx9 dll при установке игр и программ. Как исправить подобные ошибки? Здесь возможны два варианта решения. Оговорим их, но до этого отдельно остановимся на ошибке при установке игр.

Дело в том, что дистрибутивы современных игр обычно уже содержат в себе нужные им файлы библиотек, в том числе и d3dx9.dll. Поэтому при ошибке при установке игры правильнее всего попробовать установить другой ее дистрибутив, особенно если Вы изначально пытались установить нелицензионную версию. Лицензионные версии игр обычно сопровождаются новой версией DirectX. Рекомендуем использовать лицензионное игровое ПО. Однако, что делать в других случаях, когда проблема не при установке игровых приложений?

Здесь, как мы и говорили выше, два пути решения проблемы. Если из текста сообщения об ошибке мы понимаем, что файл d3dx9.dll поврежден или удален, тогда его имеет смысл скачать отдельно, разместить в системе и правильно зарегистрировать. В остальных случаях вернее всего переустановить весь пакет DirectX 9. Обратите внимание, что для установки пакета в версиях Windows до Seven включительно это можно сделать, как скачав сам пакет DirectX, так и используя его веб-установщик. Для установки в Windows, начиная с Windows 8, специалисты Microsoft рекомендуют использовать пакет для автономной установки — выпуск DirectX End-User Runtimes (June 2010).

Но вернемся к первому случаю. При удалении и повреждении файла, Вам понадобится скачать d3dx9.dll для Windows 7/8/10 бесплатно, что Вы сможете сделать на этой странице. А подготовленный нами мунуал-алгоритм, размещенный ниже, поможет Вам правильно установить файл в системе.

Как исправить ошибку?

Способ 1.

Файл D3dx9.dll, принадлежит библиотеки DirectX 9, поэтому достаточно её установить если у Вас её нет, или переустановить если у Вас она повреждена.

Способ 2.

Это дополнительный вариант исправление данной ошибки, в котором добавляется файлы вручную и производиться их регистрация в системе.

Последовательность регистрация файлов:

  1. Скаченный файл помещаем в папку: C:\Windows\System32;
  2. Для регистрации нажимаем комбинацию Win+R;
  3. Прописываем команду: regsvr32 d3dx9.dll;
  4. Жмём "OK и перезагружаем ПК;

 

Скачать D3dx9.dll

Разработчик Microsoft
Лицензия Бесплатно
ОС Windows XP/Vista/7/8/10 32|64-bit
Язык Русский
Категория Скачать DLL библиотеки для Windows
Скачали, раз 133
На сайте с: 31 Июля 2022

Смотрите также

Api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

Api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll – обеспечивает динамический доступ программ и игр к файлам библиот...

Steam_api64.dll

Steam api64 dll – файл, позволяющий игровым приложениям взаимодействовать с сервером Steam и с други...

Msvcp140_dll

Msvcp140 dll – системная ошибка, которая возникает при запуске программы или приложения, и не позвол...

Steam_api.dll

У геймеров часто возникает неполадка, говорящая о не нахождении системой файла Steam_api.dll, потому...

Xlive.dll

Многие новейшие приложения требуют для своего функционирования специальный клиент – Games For Window...

Openal32.dll

Openal32.dll – компонент динамической библиотеки OpenGL, отвечающий за параметры и качество звука в...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.