Dbghelp.dll

Скачать Dbghelp.dll

Dbghelp.dll
Dbghelp.dll

Dbghelp.dll — динамически подключаемая библиотека из набора стандартных dll-библиотек ОС Windows. Dll-файлы, как и собственно файл dbghelp.dll, — это файлы, содержащие код, к которому обращаются сразу многие приложения, своеобразные файлы общего пользования. Многие ошибки в ОС компании Microsoft связаны с файлами DLL.

Ошибки с файлами DLL условно можно разделить на два ключевых типа. Первый тип — это ошибки, вызванные повреждением или удалением файла. (Причин тому множество, наиболее частая из них — системный сбой в результате экстренной остановки системы.) Окна ошибок в Windows сообщают в подобных случаях, что "файл поврежден", "файл не найден", или же, что "отсутствует файл". Второй тип — это dll-ошибки, связанные со сбоем в обращающемся к файлу DLL приложении. Это те ошибки, когда, например, Вам сообщают, что у запущенного Вами приложения "отсутствуют права доступа к файлу". Или ошибка dbghelp dll при установке.

Как исправить подобные ошибки? Для устранения ошибок второго типа Вам понадобиться разобраться с дающим сбой приложением. Нужно либо просто переустановить его, либо переустановить его строго под правами администратора. В некоторых случаях речь идет о необходимости произвести обновление ПО и его компонентов либо об установке специальных "патчей" (приложений, закрывающих "дыры" в коде программного обеспечения). Одним словом, сбой приложения — вещь каждый раз уникальная и требующая особого анализа. Поэтому, если Вы вдруг не уверены, к какому типу относится Ваша ошибка с файлом dbghelp.dll (поврежден ли файл, или проблема кроется в ПО), запустите инструмент проверки целостности всех компонентов виндовс.

Для запуска ПО для проверки необходимо выполнить следующие действия. Во-первых, откройте меню "Пуск", вкладку "Все программы", далее — вкладку "Стандартные". Потом от имени администратора запустите "Командную строку", нажав на ярлык правой клавишей мышки и выбрав в открывшемся контекстном меню пункт "Запуск от имени администратора". В открывшемся окне Вам необходимо ввести команду «sfc/scannow» и нажать Enter на клавиатуре. Далее начнется процесс проверки Вашей системы, ход выполнения которого будет отражен в процентах. Дождавшись окончания проверки, Вы получите ее результат, который программа выдаст Вам в окне командной строки.

Итак, если речь идет о повреждении/отсутствии файла dbghelp.dll. Что делать? Вам понадобится скачать dbghelp dll и зарегистрировать его, пользуясь следующей инструкцией.

Установка файла вручную:

  • Для 64bit копируем  в C: \ Windows \ System32 и в C: \ Windows \ SysWOW64;
  • Для 32bit копируем  в C: \ Windows \ System32

Скачать Dbghelp.dll

Разработчик Microsoft
Лицензия Бесплатно
ОС Windows XP/Vista/7/8/10 32|64-bit
Язык Русский
Категория Скачать DLL библиотеки для Windows
Скачали, раз 429
На сайте с: 31 Июля 2022

Для других ОС:

Смотрите также

Api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

Api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll – обеспечивает динамический доступ программ и игр к файлам библиот...

Steam_api64.dll

Steam api64 dll – файл, позволяющий игровым приложениям взаимодействовать с сервером Steam и с други...

Msvcp140_dll

Msvcp140 dll – системная ошибка, которая возникает при запуске программы или приложения, и не позвол...

Steam_api.dll

У геймеров часто возникает неполадка, говорящая о не нахождении системой файла Steam_api.dll, потому...

Xlive.dll

Многие новейшие приложения требуют для своего функционирования специальный клиент – Games For Window...

Openal32.dll

Openal32.dll – компонент динамической библиотеки OpenGL, отвечающий за параметры и качество звука в...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.