Colormania

Скачать Colormania

Colormania
Colormania

Colormania – программа для работы с цветом. С её помощью вы можете найти нужный вам цвет и узнать его html или RGB код. Один из основных инструментов программы — специальная пипетка для определения цвета любого элемента на экране. Именно эта функция сделала колорманию столь популярной в творческих кругах. Программа распространяется бесплатно для Windows, к сожалению, варианты для других систем отсутствуют. Зато есть русифицированная версия приложения. Прежде, чем скачать Colormania, ознакомьтесь с её функциями и инструментами.

Рассмотрим интерфейс программы. Слева вверху находится блок определения цвета по его коду. Тут есть поле для отображения выбранного цвета, а также кнопки «Copy» и «Set». Первая из них копирует код в буфер обмена, а вторая отображает введённый цвет. Можно выбрать самые разные виды кода: html, rgb, cmyk, C++, hsl и многие другие. Чуть правее данного блока располагается панель rgb. С её помощью можно получить нужный цвет, передвигая ползунки. Они есть для красного, зелёного и синего цветов. Также присутствуют настройки яркости, насыщенности и оттенка.

Ниже вы увидите палитру с 6 ячейками, в которые можно сохранять цвета. Сохранить цвет в одну из ячеек можно, нажав правой клавишей мыши на поле отображения цвета или на саму ячейку. Под палитрой находится панель определения html цвета. С её помощью можно не только выбрать определённый цвет, но и найти ближайший оттенок для текущего.

Справа вверху находится специальный круг, который также помогает подобрать нужный цвет. Здесь есть кнопка «Invert», которая инвертирует выбранный цвет, а также клавиша «Random», создающая случайный. Зайти в интерактивную панель выбора цвета можно с помощью кнопки «Dialog». Под кругом расположилась пипетка с экранной лупой. Она может определить цвет любого объекта на экране, стоит лишь перетащить её на него. Область будет увеличена, так что вы сможете точно определить нужный оттенок. Именно этот инструмент побуждает многих дизайнеров колорманию скачать и активно использовать, к счастью, программа есть на нашем портале.

Преимущества данного продукта:

  • Распространяется бесплатно
  • Прост в использовании
  • Возможность скачать colormania на русском языке

Скачать Colormania

Разработчик Blacksun Software
Лицензия Бесплатно
ОС Windows XP/7/8/10/11 32|64-bit
Язык Английский
Категория Скачать программы для графического дизайна
Скачали, раз 231
На сайте с: 17 апр 2023

Смотрите также

Раскрой

Раскрой – программа для раскройки листовых материалов: древесно-стружечной плиты, стекла, и т.д. Про...

Cutting 3

Cutting 3 – программа для раскроя прямоугольных листов на прямоугольные детали. Основное предназначе...

Free DWG Viewer

Free DWG Viewer представляет собой тривиальный и комфортный инструмент для просмотра файлов распрост...

Кафель

Кафель – уникальная программа для мастера-плиточника, новичка в ремонте или просто заказчика. С ее п...

Adobe Creative Cloud

Adobe Creative Cloud – коллекция различных программ, драйверов и дополнений для редакторов графики и...

Дизайн Календарей

Дизайн Календарей – программа для разработки календарей любых форматов. Утилита включает в себя множ...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.