Metronome  для Android

Скачать Metronome для Android

Metronome
Metronome

Приложение Metronome для Android разработано компанией Keuwlsoft и является альтернативой традиционным метрономам. С его помощью музыканты поддерживают необходимый темп игры во время репетиций, а танцоры оттачивают мастерство своих движений. Это один из самых важных инструментов в области музыкального образования, особенно, на начальном этапе. Главное преимущество мобильного метронома заключается в том, что он всегда находится под рукой.

Приложение Metronome способно поддержать темп от 10 до 310 ударов в минуту (ВРМ). Для обеспечения различного звучания программа позволяет установить от 1 до 12 ударов в бар, несмотря на то, что наибольшее распространение имеют значения от 2 до 4 ударов в бар. Приложение также может играть половинные ноты, триоли, четвертные, восьмые или шестнадцатые ноты. Для различных музыкальных произведений пользователь может создавать, редактировать и сохранять собственные настройки. Metronome запоминает последний используемый темп, и при следующем запуске включит именно его.

Для того, чтобы скачать бесплатно это приложение, необходимо просто перейти по ссылке, после чего разобраться с работой приложения Metronome будет достаточно просто. Чтобы запустить метроном нужно нажать на ПУСК и внизу экрана вашего Android-устройства сразу будет отображаться скорость такта. Для выбора нужного темпа необходимо использовать слайд маятникового рычага, который находится на экране справа от метронома. А чтобы произвести более точную настройку можно использовать кнопки 5, 1, 0.1 на базе метронома.

Изменение громкости звучания метронома производится с помощью ползунка. Есть возможность выбрать один из трех инструментов. Для этого нужно нажать на соответствующий значок. Приложение имеет плавную регулировку темпа. Используя ползунок в сторону accelerando или retardando, темп будет постепенно ускоряться или постепенно замедляться на суммы, указанные в начале каждого нового бара. Есть возможность регулировать число суб-ударов и их количество может быть установлено от 0 до 9. Можно также включить или отключить акцент определенного удара.

Особенности приложения Metronome:

  • поддерживаемый темп от 10 до 310 ВРМ;
  • возможность постепенного ускорения/замедления;
  •  различные звуковые эффекты;
  • возможность использования суб-ударов;
  • графическое представление метронома.

Скачать Metronome

Разработчик Keuwlsoft
Лицензия Бесплатно
ОС Android 2.x, 3.x, 4.x
Язык Английский
Категория Другое
Скачали, раз 1781
На сайте с: 07 мая 2015

Смотрите также

Metronome

Приложение Metronome для Android разработано компанией Keuwlsoft и является альтернативой традиционн...

VideoMix

VideoMix – это бесплатное приложения для любых устройств на базе операционной системы Android , кото...

Tuner gStrings

Tuner gStrings является приложением, позволяющим настраивать музыкальные инструменты, измеряя их час...

Layar

Приложение Layar для Android является разработкой компании Layar и обратил на себя внимание как один...

Walk Band

Приложение Walk Band для Android разработано компанией Revontulet studio и является своеобразным орк...

DailyRoads Voyager

DailyRoads Voyager – это приложение для непрерывной записи видео и фотоснимков в устройствах на базе...

Добавить комментарий

© 2024 All-freeload.net
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.